Признаков подготовки россиян к наступлению на Харьков с севера нет, о чем заявил пресс-офицер командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

Так, по словам представителя ВСУ, враг не может переместить войска так, чтобы этого не заметили наши защитники.

«Количество российских войск, находящихся на северной границе, отслеживается. Сейчас война продолжается в так называемом «онлайн-режиме». Создать скрытые перемещения сил и средств для обеих сторон практически невозможно», – пояснил Фитьо.

Он отметил, что северная граница укрепляется, есть необходимые для этого силы и средства, а саму границу оборудуют инженерными сооружениями.

«Поэтому для харьковчан угрозы с севера нет», – подытожил Фитьо.

Почти два года длится война в Украине и мнения специалистов, астрологов и тарологов касательно ее окончания, очень разнятся. Астрологи считают, что Украине окажут всю необходимую поддержку для армии в середине весны 2024 года. Кроме того, ожидаются перемены в россии.

Астролог Алакх Нираджан сообщает, что в россии ожидается смена режима на более жесткий, однако украинская армия на фоне этого, все равно будет иметь преимущество в битвах.

Он сообщает, что Украина получит всю необходимую поддержку в середине весны, в россии весной изменится режим – он станет еще жестче. У оккупантов будет страдать экономика, особенно к лету 2024 года, поэтому на фоне всех этих моментов украинское наступление будет успешным, а оккупанту будут покидать свои позиции целыми частями.

Ранее портал "Стена" сообщал, что кому с февраля могут дать отсрочку от мобилизации из-за диагноза.

Также мы писали, что украинцев военный предупредил, чем грозит отказ от мобилизации для страны.

Напоминаем, что омбудсмен поделился деталями подготовки нового законопроекта о мобилизации.