Начальник штаба "Азов" считает, что возможно повторное наступление Беларуси

Начальник штаба "Азова" Богдан Кротевич в интервью журналиста Гордона предположил возможное повторное наступление из Беларуси на территорию Украины.

Часть общения военного с журналистом опубликовал телеграмм-канал "Реальная война | Украина".

В частности, на вопрос журналиста Дмитрия Гордона, может ли стать прорывом 2024 год, Кротевич ответил. что, по его мнению, этот год не станет прорывом как для украинского, так и противника.

Но он не исключает возможность повторного вторжения на нашу территорию со стороны Белоруссии.

Напомним, 24 февраля 2022 года войска противника вторглись на территорию Украины со стороны Беларуси. Также с территории Беларуси осуществлялись ракетные обстрелы Украины.

Однако стоит отметить, что ситуация изменилась. По информации командующего ОК "Север" генерал-лейтенанта Сергея Наева, ситуация на северной границе стабильная.

В своей публикации, которая была сделана 18 января 2024 года, он сообщил, что накопление врага не замечается, а военное командование и военные работают над улучшением своих навыков, чтобы противостоять врагу, отметил он.

А еще летом Кирилл Буданов сообщал, что отсутствуют какие-либо угрозы возможному наступлению на Киев со стороны Беларуси, пишет РБК-Украина.

По его словам, Россия использует территорию Беларуси исключительно как площадку для подготовки военных, поскольку собственные ресурсы не позволяют ей одновременно тренировать значительное количество войск. Также это используется для определенного политического давления на страны Запада.

Напомним, как мужчин будут наказывать за неявку в ТЦК.

Ранее портал "Стена" писал, что Зеленский сделал важное заявление по мобилизации.

Ранее сообщалось, что Украина строит масштабные линии обороны.