Обнародованы даты дополнительных зимних каникул для школьников

Как сообщили на одном из сайтов Киева в социальной сети, что в столице запланировали дополнительные зимние каникулы в школах, поэтому родителям следует быть готовыми к тому, что дети в феврале будут находиться дома.

Конечно же, такое решение приятное для всех школьников, но не родителей, ведь в военное время из-за постоянных обстрелов столицы все родители обеспокоены тем, что дети могут быть дома одни, ведь все взрослые на работе.

Как добавили в данной информации, что была обнародована в социальной сети – дополнительные зимние каникулы будут в феврале, однако будут отдыхать не все ученики.

Так вот, следует обратить внимание, что в частности дополнительные каникулы зимой предусмотрели в школах столицы для первоклассников. Учащиеся будут отдыхать от учебы в течение 19-25 февраля 2024 года, об этом ранее указали в постановлении правительства.

Именно поэтому большинство родителей, которым не с кем оставить ребенка такого возраста, то есть, первоклассника – обеспокоены, ведь из-за постоянных обстрелов столицы все дети и так напуганы, поэтому за ними обязательно нужен присмотр и не удивительно, что на время дополнительных каникул родителям просто придется брать отпуск за свой счет, чтоб не оставлять маленьких школьников самих дома.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какие персональные данные мужчин будут собирать в реестр "Оберіг".

Также мы писали, что украинцам рассказали, когда по закону наступает реальная ответственность за уклонение от мобилизации.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.