Украинцам рассказали о выгодной покупке валюты

В сети появилось информация о том, что один из крупнейших государственных банков Украины, Ощадбанк, изменил правила обмена валют, что немаловажно для тех, кто желает купить доллары, ведь приобрести иностранную валюту можно дешевле, а значит выгоднее. Рассказал об этом Сергей Наумов на страничке банка в социальной сети.

"Делаюсь с вами лайфхаком, как клиентам Ощада более выгодно приобрести иностранную валюту." Так написал Сергей Наумов. Далее по его словам вся важная информация для клиентов банка.

Часто украинцы по привычке для этого снимают наличные с гривневых счетов, идут в кассы банка и получают вожделенные.

Однако конвертировать валюту непосредственно в мобильном приложении Ощадбанка выгоднее, ведь там лучший курс по сравнению с кассами банка.

Например, сегодня курс в наших кассах – 38,3 грн за доллар (продажа), а в приложении – 38,2 за доллар. Экономия не очень ощутима, но все же она есть.

Для валютообмена вам понадобится гривневая карта Ощада, а также карта в иностранной валюте, которую вы легко можете открыть (в цифровом варианте можно открыть в приложении за считанные минуты – это бесплатно). Совершать подобные операции можно в рамках лимита НБУ – 50 тыс. грн в месяц.

Далее все просто – заходите в мобильное приложение Ощада: Платежи/Обмен валют, указываете сумму, которую вы хотите приобрести в долларах (или которую хотите потратить на приобретение долларов в гривне) – и за считанные секунды валюта по выгодному курсу у вас на счету.

Если нужна наличная валюта, вам нужно будет снять ее с вашей карты в отделениях банка. Для многих карточных счетов комиссия за это не берется – да или нет в вашем случае, нужно выяснить в отделении. Но всегда безопаснее держать деньги на карте – советую вам именно этот вариант.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какие персональные данные мужчин будут собирать в реестр "Оберіг".

Также мы писали, что украинцам рассказали, когда по закону наступает реальная ответственность за уклонение от мобилизации.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.