Недавно стало известно, что герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон прооперировали в брюшной полости. После этого она должна была провести в больнице 10-14 дней для реабилитации. Частная королевская клиника принимала герцогиню в течение 13 дней, а 29 января в понедельник объявили, что ее выписали. В тот же день король Чарльз III вернулся домой после успешной операции на простате, пишет Hello .

Во время пребывания в больнице Кейт Миддлтон посетили король Чарльза III, королева Камилла, супруг принц Уильям и семья Миддлтонов.

Впоследствии сам король тоже оказался на операционном столе. Он находился в больнице всего три дня, по данным BBC. Для отдыха и восстановления сил Чарльз III временно приостановил публичные мероприятия и активную деятельность.

Возвращение принцессы к полноценным обязанностям будет зависеть от рекомендаций врачей. Пока известно, что Кейт Миддлтон планирует продолжать свою работу "в постели", и публичные мероприятия не планируют появляться как минимум до Пасхи. Заявление от Кенсингтонского дворца поблагодарило за поддержку и объявило возвращение принцессы домой.

"Принцесса Уэльская вернулась домой в Виндзор, чтобы продолжить восстановление после операции. Она хорошо восстанавливается. Принц и принцесса выражают огромную благодарность команде Лондонской клиники, особенно преданному медицинскому персоналу за оказанную заботу. Семья Уэльская остается благодарной за все пожелания со всего мира", в официальном заявлении.

Принц Уильям временно освобожден от обязанностей из-за чрезмерной нагрузки по уходу за женой и детьми. Семья Миддлтонов не пользуется услугами няни, поэтому воспитание троих детей – Джорджа, Шарлотты и Луи – остается на плечах принца Уэльского. После улучшения положения Кейт Миддлтон принц Уильям планирует возобновить свою публичную деятельность.

О состоянии здоровья принцессы неизвестно точно, что именно привело к операции, но известно, что это не связано с раком. Миддлтон воздерживается от разглашения подробностей своего здоровья, поэтому остается много неопределенным.

Ранее "Стена" писала о том, как принц Уильям и Кейт Миддлтон воспитывают детей.

Также мы сообщали, что королева Камилла рассказала о состоянии короля Чарльза III, у которого тоже недавно ухудшилось самочувствие.