Телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк подверг критике юмор "Квартала-95", указав, что ему считается очень низким качество этого юмористического проекта. В своем интервью OBOZ.UA он отметил отсутствие "тонкого юмора и сатиры", вместо чего отметил большое количество "псевдоюмористической ржаки" в выступлениях "Квартала-95".

По словам Кондратюка, последний раз пересматривал этот проект примерно в 2005 году и уже тогда считал его слишком неукраинским. По его словам, до перехода на украинский язык он не видел в "Квартале" юмористов, направленных на аудиторию в Украине.

В сети, в частности на его странице в Facebook, Кондратюк отмечает скандалы, связанные с "Кварталом", которые появляются даже раньше, чем он просыпается. Он отмечает, что некоторые выступления и шутки группы имеют антиукраинскую направленность, оскорбляющую и поражающую людей, особенно тех, кто испытывает глубокую любовь к своей Родине.

По словам Кондратюка, некоторые шутки несовместимы с его убеждениями, в частности речь идет о том, что касается Голодомора и переселенцев из Скадовска. Он подчеркнул, что считает юмор группы несмешной и обидчивой, особенно для тех, кто испытывает глубокую любовь к своей Родине и сознает страшные события прошлого.

Медийщик выразил обеспокоенность отсутствием "тонкого юмора и сатиры" в выступлениях "Квартала-95", назвав их стиль "псевдоюмористической ржакой". Он подчеркнул, что качество шуток и глубина юмора группы оставляют желать лучшего.

В контексте обсуждения возможности закрытия "Квартала-95", Кондратюк высказал свою позицию против цензуры и отметил, что для банкротства группы необходимы резонансные дела, которые вызвали бы широкий общественный резонанс.

Он также отметил, что многие сцены и шутки в выступлениях могут быть результатом монтажа и ретуширования. Наконец, он отметил, что многие люди хотят отключить свой ум и развлечься, но вопрос заключается в качестве поданного юмора, который "Квартал-95" не всегда отвечает упомянутым критериям.

Ранее «Стена» писала, что Кондратюк забирает у Козловского часть зарплаты в ВСУ: часть еще забирает государство.

Также мы писали о том, какой прогноз окончания войны дает Сергей Притула.