В центре Москвы и области масштабные пожары

30 января 2024 года недалеко от столицы россии москвы произошел пожар на электростанции. В сообщении говорится, что перед этим произошел взрыв, пишет телеграмм-канал "Реальная Война | Украина" со ссылкой на РосСМИ.

Как пишется в информации, очевидцы видели ярко-зеленый пожар взрыва был виден даже в соседних населенных пунктах. Предварительно на объекте произошло короткое замыкание. О пострадавших в результате инцидента не сообщалось.

А в столице России, в самом центре москвы горит офисное помещение.

По информации от роспубликов, там горит здание, в котором находится офис московского городского комитета КПРФ и музей пожарной охраны.

С места валит густой черный дым. Причина пожара пока не известна. Но, предварительно, вспыхнул строительный мусор на втором этаже.

Это уже не первый пожар в Москве за период полномасштабного вторжения России в Украину. Так, известно, что на заводе прицепов в Москве произошел пожар, ему предоставлен второй (повышенный) номер сложности. Об этом сообщает телеграмма-канал Pravda Gerashchenko и публикует соответствующее видео события.

По информации РосСМИ, на заводе на открытом шоссе в производственном здании произошел пожар. Наблюдается открытое горение, огонь интенсивно распространяется. Горящее здание имеет три и четыре этажа.

Также сообщается, что загорелись склады завода специализированных автомобилей. На месте работают несколько пожарных бригад, вспышка происходит на площади 500 кв.

Напомним, у Зеленского заявили, что враг накапливает резервы.

Ранее портал "Стена" писал об изменениях в мобилизации с нового года.

К слову, украинцам по-новому стали выдавать повестки.