В ПриватБанке напомнили правила перевода денег из-за границы. Информацию об этом опубликовала пресс-служба финансового учреждения.

Получение перевода SWIFT можно осуществить с помощью следующих шагов:

Шаг 1. Передайте отправителю реквизиты вашего счета, на который вы планируете получить средства. Это можно сделать следующими способами:

  • В новой версии Приват24 (web/mob): перейдите в раздел "Кошелек", выберите нужную карту, где необходимо получить реквизиты, и перейдите в раздел "Реквизиты карты". Затем выберите "Способ пополнения карты" и выберите SWIFT-платеж (бесплатно).

  • В Приват24: перейдите в раздел "Все услуги", затем "Инфо", "Мои реквизиты" и выберите "Пополнение SWIFT-платежом" (бесплатно).

  • В ОСО: в своем аккаунте перейдите в раздел "Мои настройки" и запросите реквизиты на электронную почту (бесплатно).

  • В банкомате выберите "Другие операции", далее "Мои настройки", "Еще настройки" и "Реквизиты для пополнения карты".

  • В отделении банка: обратитесь в отделение банка, однако укажите, что получение справки стоит 100 гривен.

Шаг 2. После поступления перевода, средства будут автоматически зачислены на вашу карту/счет (при условии, что нет признаков риска).

Шаг 3. Если вы ожидаете получить перевод в швейцарских франках, английских фунтах стерлингов, польских злотых, необходимо иметь текущий счет физического лица в соответствующей валюте и указать его реквизиты для получения. В противном случае, если у вас нет счета в валюте перевода или вы не указали его реквизиты при зачислении, деньги будут автоматически конвертированы по курсу ПриватБанка и зачислены на ваш счет в национальной валюте. Переводы в других валютах, таких как австралийский доллар, японская иена, норвежская крона и чешская крона также будут зачислены на ваш счет в национальной валюте по курсу банка.

Ранее портал "Стена" писал, что ПриватБанк и Киевстар запустили выгодную акцию для клиентов.

Напомним, что ПриватБанк разыграет среди клиентов банка поездку в Карпаты.

Кстати, украинки могут получить до 8 тыс. евро, что для этого нужно сделать.