Нападающий футбольного клуба "Интер Майами" и восьмикратный обладатель "Золотого мяча", Лионель Месси, вызвал бурю обсуждений, опубликовав совместное фото с российским "певцом года" - Jony. Этот неожиданный союз аргентинского футбольного гения и российского поп-исполнителя вызвал волнение в социальных сетях.

На кадрах, судя по геометке, встреча произошла в Саудовской Аравии. Фанаты не замедлили выражать свой восторг, называя эту пару "легендами". Однако, обсуждение в комментариях не обошлось без упоминания о том, что Месси и Jony занимают диаметрально противоположные позиции по отношению к войне.

Интересно, что Лионель Месси, наряду с соотечественниками из "Интера", выражает солидарность с украинцами, стоящими против российской агрессии. Он вместе с коллегами из команды следит за событиями в Украине и даже передал подарок генералу Валерию Залужному, известному как "железный" генерал.

С другой стороны, Jony, признанный "певцом года" в россии, игнорирует геноцид украинцев, долгие годы являвшихся его преданными фанатами. Ранее он не стеснялся исполнять украинские песни, включая хит "Обійми мене" группы "Океан Ельзи".

Однако, с началом войны, Jony, родом из Азербайджана, молча поддерживает российскую сторону, что вызвало негодование у многих его поклонников. Это стало своего рода ударом для тех, кто оценивал его творчество, и подняло вопросы о его моральных принципах.

Певец много лет проводил гастроли по Украине, наполняя залы в Киеве, Одессе, Днепре и других городах. Его безразличие к страданиям украинского народа и поддержка российской агрессии стали для многих разочарованием и вызвали сомнения в искренности его предыдущих проявлений привязанности к украинской публике.

Следует отметить, что подобные случаи, когда известные личности с разных сфер искусства встречаются и даже сотрудничают, не всегда приводят к обсуждению их позиций по социально-политическим вопросам. В данном случае, фото Месси и Jony вызвало не только интерес к их личным отношениям, но и дебаты о том, насколько ответственными должны быть общественные личности за свои убеждения в условиях глобальных конфликтов.

Ранее "Стена" писала о том, что Месси не стал молчать и устроил скандал после проигрыша Аргентины Бразилии.

Также мы сообщали, что участники группы Би-2 отказались возвращаться в россию.