Российские оккупанты нанесли авиаудар по центру Херсона

Страна-агрессор не прекращает обстрелы украинских городов, но больше всего достается Херсону. В пятницу, 2 февраля средь белого дня враг нанес авиаудар. Его последствия показали в Telegram-канале Херсонской ОВА.

Сообщается, что под вражеский удар попал самый центр Херсона. Снято видео было в первые минуты после происшествия.

Снова по кадрам видно, что никаких военных объектов на той улице, которая сильно пострадала, нет. Более того, там расположены жилые дома и другие здания.

В Херсонской ОВА сообщили, что в результате вражеской атаки повреждены трехэтажный дом и расположенные от него другие дома.

Сообщается о двух пострадавших. На видео показана пожилая женщина. В ОВА подтвердили, что 73-летняя женщина, которая в момент авиаудара была на улице возле поврежденных домов, получила травму от взрыва, контузию и ранение ноги. Ее доставили в больницу.

Также подтверждается информация о еще одном пострадавшем - 17-ти летнем парне. Его тоже госпитализировали в медицинское заведение.

Также известно, что вечером 1 февраля российская армия атаковала Берислав Херсонской области. В городе как раз были два иностранных волонтера, граждане Франции. Они погибли в результате атаки.

Глава Херсонской ОВА проинформировал, что еще трое иностранцев получили легкие травмы. Прокудин уточнил, что среди раненых также есть активист украинского представительства организации.

Также в Бериславском районе тоже 1 февраля враг сбросил на образовательное учреждение управляемую авиационную бомбу. Здание получило серьезные разрушения, но, к счастью, пострадавших и погибших в этом случае не было.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ с помощью дронов разгромили колону оккупантов.

Также мы писали, что Украина наносит по территории рф удары секретными дронами.

Напоминаем, что составлен список рекордов ВСУ на фронте, такое фиксировалось впервые в мире.