В Украине "завис" самое популярное мобильное приложение

Пользователи " Дія " жалуются на новые проблемы: в их аккаунтах обнаружены данные, которые выглядят как демо-версия. Некоторым даже показывается информация по пенсионным удостоверениям, сообщает телеграмм-канал "Реальный Киев".

Такая информация появилась вечером 3 февраля 2024 года. Согласно сообщению главы Минцифры, во время проведения Нацотбора на Евровидение-2024 был зафиксирован резкий рост запросов на вход в приложение "Дія" - около 15 000 в секунду. Это привело к временным сбоям в работе приложения, но разработчики заявили, что уже работают над устранением этих проблем и в ближайшее время программа будет возобновлена ​​до полноценной работы.

А уже к утру 4 февраля украинцам сообщили, что "Дія" возобновило свою работу. "Механизм" уже возобновил свою работу, а голосование за победителя Национального отбора на Евровидение продлится до конца дня 4 февраля.

Однако за информацию ТСН информация о возобновлении работы приложения неточна, пользователи еще продолжают жаловаться на технические проблемы с документами, однако кое-кому удалось проголосовать за фаворита Евровидения.

Отдать свой голос за любимого участника можно до 19.05.

Повтор финального концерта Национального отбора на Евровидение начнется сегодня в 15.15, после чего результаты будут объявлены в прямом эфире.

3 февраля состоялся финал Национального отбора на Евровидение 2024. Однако из-за интенсивного голосования возникла ошибка в системе, которую не удалось восстановить в течение нескольких часов, поэтому результаты будут объявлены только 4 февраля.

После выступления всех участников и звездных гостей в 20.30 было объявлено об открытии линий для голосования. Однако в 21:20 линии пришлось прекратить из-за технических неполадок, вызванных большой нагрузкой.

Позже было объявлено, что после возобновления работы приложения для голосования процесс продлится до 19:00 4 февраля. Прямой эфир начнется в 19:05, и только тогда будет объявлен победитель, который будет представлять Украину на Евровидении.

Отметим, что выступления участников записаны накануне, но голосование за победителя состоялось в прямом эфире.

Ведущими Нацотбора были шоумен Тимур Мирошниченко, певица Юлия Санина и комик Василий Байдак. В жюри финала заседали музыканты Андрей Данилко, Джамала и Сергей Танчинец.

Финал открывала победительница Евровидения 2004, 50-летняя Руслана с песней "Дикие танцы".

Напомним, в "Дії" можно оформить субсидию через 10 минут.

А также ранее сообщалось, что Кабмин принял окончательное решение по повесткам "Дія".

Ранее портал "Стена" писал, что приложение "Дія" ожидает глобальное расширение.