В понедельник, 5 февраля, на территории Украины ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ветер будет дуть с запада и северо-запада со скоростью 7-12 м/с. В большинстве регионов страны, за исключением Закарпатья, ожидаются порывы ветра 17-22 м/с, а на западе и юге местами до 25 м/с.

Температурный режим предполагается следующим: ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем ​​2-7° тепла. В Закарпатье и южных областях ожидается теплее – от 6 до 11° тепла.

В столице, Киеве также ожидается временами дождь и мокрый снег, сопровождаемый северо-западным ветром со скоростью 7-12 м/с, с порывами 17-22 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 1 до 3 тепла, днем ​​от 4 до 6 тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, самая высокая температура воздуха в Киеве 5 февраля зафиксирована в 2002 году и составила 10,1 °, а самая низкая температура ночью -26,0 ° в 1893 году.

Во вторник, 6 февраля, ожидается дождь и мокрый снег в западных областях, Левобережье и некоторых центральных регионах Украины, в то время как на других территориях осадков почти не предполагается.

Ветер будет дуть с запада и будет скорость 7-12 м/с, а местами в западных и юго-восточных областях могут наблюдаться порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью ожидается от 3° до 2° мороза, днем ​​от 1 до 6° тепла. В юго-западных областях ожидается теплее – от 6 до 11° тепла, в восточных и северных областях около 0°.

В столице Киеве отсутствуют осадки ночью, но днем ​​ожидаются дожди и мокрый снег, сопровождаемые западным ветром со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем ​​будет составлять 1-3° тепла.

Напомним, стало известно, какая погода ждет украинцев в феврале.

Ранее портал "Стена" писал, что появился прогноз погоды на зиму .

А также сообщалось, что названа дата Пасхи 2024 года.