Гель-лак представляет собой отличный вариант маникюра, который может долго сохраняться, придавая вашим ногтям прекрасный вид. Тем не менее перед использованием его важно знать некоторые правила, чтобы избежать возможных ошибок. Об этом пишет "24 канал".

Избежание разрушения длинного ногтя становится возможным с использованием гель-лака, который не только укрепляет ногти, но и обеспечивает длительное ношение по сравнению с обычным лаком.

Тем не менее следует быть внимательным и избегать ошибок, которые могут нанести вред вашим ногтям на длительный срок.

Постоянное нанесение гель-лака один за другим может привести к износу ногтевой пластины, вызывая обезвоживание и в конечном итоге ломку ногтей. Важно предоставлять ногтям перерыв, оценивать их состояние между нанесениями гель-лака и обращаться к профессионалам для оценки их здоровья.

Носить гель-лак слишком долго может привести к повреждению ногтевого ложа и кутикулы. Рекомендуется обновлять гель-лак каждые три недели, чтобы избежать излишнего натяжения, потенциальных повреждений ногтей и воздействия вредных бактерий.

Снимать старый гель-лак самостоятельно не рекомендуется. Лучший способ снять его безопасно - обратиться к профессионалу. Если это невозможно, можно осторожно подпилить верхний слой лака, затем использовать ацетон, пропитанный ватным диском, и после этого аккуратно удалять гель с ногтевой пластины.

Важно использовать масло для кутикулы для поддержания увлажненности ногтей. Недостаток увлажнения может сделать ногти хрупкими и в конечном итоге привести к их ломкости.

Ранее "Стена" писала о том, как самостоятельно снять гель-лак с ногтей.

Также мы сообщали, как вернуть здоровье ногтям после лака.