Пострадавшие от войны домохозяйства могут воспользоваться помощью от Эстонского совета по вопросам беженцев через "Программу экстренной поддержки для обеспечения средств к существованию". Эта программа предоставляет субсидии для начала или возобновления экономической деятельности для домохозяйств в трех регионах.

Об этом сообщает Минреинтеграция.

Жители следующих общин могут подать заявку на участие в программе: Широковской и Новониколаевской Запорожской области; Березнеговатской и Казанковской Николаевской области; Шевченковской и Слобожанской в ​​Харьковской области. Суммы субсидий колеблются от 23500 до 33000 гривен в зависимости от вида деятельности. Деньги будут перечислены на банковский счет заявителя.

Эта грантовая поддержка предназначена для старта или возобновления хозяйственной деятельности, такой как животноводство, производство молочной продукции, птицеводство, огородничество, пчеловодство и другие виды. Для получения подробной информации об условиях участия и подачи заявки посетите веб-сайт по указанной ссылке. Крайний срок подачи заявок – 29 февраля 2024 года.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по электронному адресу: livelihoods@pagulasabi.ee .

Напомним, Украина предупредила о масштабной провокации России.

Ранее портал "Стена" писал, что в США был разработан специальный документ о будущем Украины.

А также ранее сообщалось, что Первая леди Елена Зеленская рассказала о ситуации с беженцами.