Пока Европа вводит санкции против страны-агрессорки, россияне "чихать" хотели на них

Украина и мир противостоят российской агрессии, вводя и усиливая санкции с целью противостояния путинскому режиму и российской агрессии, угрожающей не только Украине, но и другим развитым странам, часть санкций на практике так не работают, они остаются только на бумаге. Об этом сообщается в Телеграмм-канале "Яхтные будни".

Один из таких ярких примеров есть то, как россияне "чихать хотели" на европейские санкции и спокойно обходя правила нелегально попадают в Европу. А потом, "вишенка на торте" - им удается легализоваться.

И возникает вопрос действенности таких санкции и чем это помогает в борьбе со страной-агрессором.

Как стало известно, российские туристы используют необычный способ для въезда в страны Европейского союза. Группы российских яхтсменов отправляются в Тунис, где получают печать в паспорте на таможне Туниса. Затем, пользуясь польским флагом на своей яхте (которые поляки разрешают россиянам использовать), они входят в территориальные воды ЕС. Эта практика уже стала достаточно распространенной, пишет телеграмм-канал "Яхтенные будни".

Основная идея состоит в том, что российские яхтсмены устанавливают флаг транзита на свои суда, указывая Марокко или Кабо-Верде как конечные пункты маршрута, и таким образом попадают в воды ЕС. Во время пребывания на яхте они избегают таможенного контроля и досмотра, проводя дни на берегу любой страны ЕС и находясь на судне только ночью. Локальная полиция, видя флаг Польши, обычно не проверяет их яхту.

Этот метод позволил одной семейной паре из России провести год на Майорке, избежав официального въезда и штампов в паспортах, и беспрепятственно отплыть обратно в Марокко, когда пришло время.

В частности, в одной из публикаций указано:

"Нелегальщина кончилась, мы снова приличные люди! 😁

Кто давно за нами следит, знают, что последней точкой, где мы официально делали чек, был Тунис. Но мы вышли туда в декабре 2022 года. Там мы закрылись, написав следующий порт Кабо Верде и все время шли транзитом. Правда, немного задержались на Майорке (хотя и не планировали!), только на год…))

Так вот сегодня, примерно в 8-8.30 утра по местному времени, мы официально поставили штампы о прибытии в Минделу, Кабо-Верде! Приятно снова чувствовать себя законопослушным гражданином))".

Напомним , что астролог Влад Росс дал прогноз для ВСУ на ближайшие месяцы.

Также портал "Стена" писал, что Алла Пугачева получает информацию об окончании войны в Украине.

А также ранее сообщалось, что в МВД назвали количество пропавших без вести.