Некоторые пользователи популярного мобильного приложения YouTube заметили новую функцию, позволяющую фильтровать ленту рекомендаций по цвету. Об этом сообщается на сайте 9to5Google.

Платформа YouTube в настоящее время проводит тестирование фильтрации контента на основе цвета обложки видеороликов. Пользователям предлагается выбрать красный, синий или зеленый цвет, после чего в ленте отображаются только те видео, у которых превью (основное изображение) в основном состоит из выбранного цвета. Похоже, что YouTube использует миниатюру (или даже полное видео) для определения основного цвета (по аналогии с Material You Dynamic Color).

Согласно отчету 9to5Google, возможно, платформа YouTube выделяет основной цвет не только для превью, но и для всех кадров в видеоролике.

Однако, каким образом эта функция может быть полезной для пользователей, пока что остается загадкой. Вероятно, для фильтрации контента YouTube действительно учитывает только цветовую гамму, а не тематику видео или другие параметры.

Специалисты портала отмечают, что эти новшества кажутся немного странными, поскольку нет явной связи между цветами и темой видео, хотя, возможно, у YouTube есть данные или тесты, которые доказывают обратное. Фильтры, вероятно, будут более полезными в YouTube Music. Они дополняют другие функции, такие как "Новое для вас", и даже FAB (плавающая кнопка действия) "Играем во что-нибудь", которая все еще находится на стадии тестирования.

Также сайт принимает меры против пользователей, которые пытаются использовать блокировщики рекламы для избежания просмотра рекламных видеороликов во время просмотра контента.

Пользователи популярной во всем мире платформы YouTube могут добавлять, просматривать и комментировать видеозаписи на платформе. Благодаря своей простоте и удобству использования, платформа YouTube приобрела репутацию одной из самых востребованных и популярных платформ для загрузки видеоконтента.

Ранее мы рассказывали, что у популярной платформы YouTube появится новая функция, которую давно ожидали пользователи: подробности.

Напомним также о том, что делать, если начал тормозить YouTube: полезные рекомендации.