Начиная с 06 февраля 2024 г., украинцы могут воспользоваться международной доставкой водительских удостоверений и в таких странах, как Словения, Хорватия, Черногория, Бельгия и Швейцария, расширив таким образом сеть обслуживания на 22 страны Европы.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко на своей официальной странице в Телеграмме.

Заказы выполняются в нескольких простых шагах в Кабинете водителя, обеспечивая быстрый и удобный процесс.

Международная доставка водительских удостоверений была запущена почти четыре месяца назад, и услугу уже воспользовались более 3500 граждан. Больше заказов поступило из Польши, составляя около 70%.

"Продолжаем обеспечивать высокое качество и удобство обслуживания, делая наши сервисы более доступными для пользователей", - написал на своей странице министр.

А также в Украине работают мобильные территориальные сервисные центры МВД (МСЦ) представляют собой специально оборудованное транспортное средство , которое используется для предоставления сервисных услуг МВД жителям отдаленных населенных пунктов, сообщает Главный сервисный центр МВД.

Предоставляемые МСЦ услуги включают:

  • Регистрация и перерегистрация транспортных средств.

  • Замена водительских удостоверений.

  • Выдача международных водительских удостоверений.

Для обслуживания граждан в МСЦ назначены два администратора, а также, при необходимости, специалист Экспертной службы МВД.

Напомним, бронь для всех водителей – в МВД дали важную инструкцию.

Ранее портал "Стена" писал, что в МВД порадовали водители хорошей новостью.

А также ранее сообщалось, что в МВД запустили новую услугу .