Утром 7 февраля 2024 года Россия осуществила массированную воздушную атаку по территории страны. По предварительной информации враг пустить в действие: около 11 бортов ТУ-95мс (6 из Оленя, 5 из Энгельса) 6 бортов ТУ-22М3 (3 из Оленя, 3 из Моздока) неустановленное количество баллистики и тактической авиации
а также 1 Оникс (тоже информация пока не подтверждена), сообщает Телеграмм-канал "Николаевский Ванёк".

В результате ракетной атаки в столице Украины поврежден жилой дома и нежилые помещения, горят автомобили и частично не работают линии электропередач, жители левого берега без электричества. О погибших в Киеве информации не поступало, пострадавшим 4 человека, медики оказали помощь.

К сожалению, в Николаеве есть 1 погибший и многие дома остались без крыш – прилет был прямо посреди улицы.

В результате российской воздушной атаки в Киеве повреждены две высоковольтные линии из-за обломков ракеты, что привело к отключению электроснабжения для части потребителей на левом берегу города. Информацию об этом обнародовал мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram канале.

Кличко также сообщил о том, что была вызвана медицинская помощь для пострадавших в результате взрывов в Днепровском районе столицы. Он добавил, что медики оказали помощь одному пострадавшему на месте.

"В Голосеевском районе, предварительно, возгорание в многоквартирном доме. Пожарно-спасательное подразделение выехало на место.

А в Днепровском районе столицы пока двое пострадавших. Обоим медики оказали помощь на месте.

В Голосеевском районе горят автомобили и помещения СТО. Все службы на месте. Обращений к медикам пока не поступало", - написал мэр Киева в сообщениях.

Мэр также отметил, что пожарно-спасательный отряд направляется в Голосеевский район, где, по предварительным данным, возник пожар в здании.

Согласно сообщению "Укрэнерго" на 7 февраля в 8:10, из-за повреждений в распределительных сетях в Киеве были отключены некоторые потребители. Аварийно-восстановительные работы начнутся после остановки боевых действий и разрешения военных.

Магистральные сети остаются в рабочем состоянии, сообщили в "Укрэнерго".

Дополнительно в ДТЭК указали, что из-за обстрела в Киеве произошло аварийное отключение света в Днепровском районе, что привело к отсутствию электроснабжения для части жителей.

В сети обнародовали последствия ракетной атаки по Киеву.

В Николаеве повреждено 20 домов, во многих жилых зданиях снесло крышу. К сожалению в результате вражеской атаки погиб один человек, есть раненые, передают "Украина Online: Новости | Политика".

Напомним, ВСУ мощно разнесли позиции врага .

А также уже сообщалось, что согласно новому закону мужчины с инвалидностью могут попасть под мобилизацию.

Ранее портал "Стена" писал, что астролог предусмотрел конец войны Украины и россии летом.