Принц Гарри вернулся в Великобританию впервые за полгода и встретился с отцом, королем Чарльзом III, у которого диагностировали рак. Встреча состоялась в королевской резиденции Кларенс-гаус в Лондоне и продолжалась около 45 минут. Об этом пишет Hello.

Уточняется, что Гарри прибыл на родину один, без своей жены Меган Маркл и детей. Они остались в США, где проживают с 2021 года после отказа от королевских обязанностей.

Причиной приезда Гарри, по всей видимости, послужило то, что у короля был обнаружен рак во время плановой операции по лечению увеличенной простаты. Букингемский дворец пока не уточнил, какая именно форма рака была диагностирована у 75-летнего монарха и на какой стадии она находится.

Примечательно, что это первая встреча Гарри с отцом с момента его коронации 6 мая 2023 года. После выхода скандальных мемуаров Гарри и ряда интервью пресса писала о напряженных отношениях между Гарри и королем.

В связи с этим, возвращение принца Гарри в Великобританию и вызвало такой широкий интерес в общественности. Однако встреча с отцом, особенно в такое непростое для него время, несомненно, является важным событием как для королевской семьи, так и для страны в целом.

Для принца Гарри эта встреча, вероятно, имеет особенно важное значение. Возможность встретиться с отцом, который борется с серьезным заболеванием, подчеркивает важность семейных связей и поддержки в такие трудные времена. Какие бы между ними не были отношения, они были и остаются родными людьми.

Интерес общественности к состоянию здоровья короля и дальнейшему развитию событий неизменно остается высоким. Укрепление семейных уз, особенно в условиях, когда королевская семья оказывается перед лицом серьезных испытаний, может стать источником вдохновения и поддержки для многих.

Ранее "Стена" писала о том, что у короля Чарльза ІІІ обнаружили рак - заявление Букингемского дворца.

Также мы сообщали, что как Кейт Миддлтон перенесла операцию.