Нашу страну снова массированно атаковали. Шесть регионов оказались под ударом вражеских сил. Все наши службы уже работают над тем, чтобы справиться с последствиями этого террора, сказал Президент Украины Владимир Зеленский.

В Николаеве были разрушены десятки жилых домов, и один человек погиб. В Киеве более десяти человек пострадали, и сейчас известно о двух погибших. Возможно, под завалами есть еще люди. Некоторые коммуникации, в том числе высоковольтные кабели, повреждены в столице. Спасательные работы продолжаются для скорейшего восстановления.

Два человека пострадали на Харьковщине, а одного человека удалось спасти. Во Львовской области спасатели активно работают на месте происшествия.

"Мои соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Обязательно ответим россии – террористы будут всегда ощущать последствия своих действий", - написано в сообщении.

Также Глава государства поблагодарил всех наших медиков, спасателей и коммунальных служб. Это большая работа, и Президент благодарен всем, кто помогает нашей стране, спасает и помогает людям.

Как сообщалось, в одном из районов столицы в результате ракетной атаки загорелось многоэтажное здание. Из охваченного огнем жилого здания 52 человека эвакуировали, 8 спасли, еще 12 пострадали. На месте продолжают работать отряды ГСЧС. В результате пожара на станции СТО сгорело или повреждено около 40 авто. Пожар ликвидирован.

По предварительным данным КГГА в столице от ракетной атаки погибли 3 человека и 21 человек травмирован, а также под завалами еще могут находиться люди.

Напомним, в НАТО ошеломили сроками, сколько еще продлится война.

Ранее портал "Стена" писал о переговорах на условиях Украины, стало известно когда закончится война.

А также ранее сообщалось, что в Европе сделали заявление по военной помощи Украине.