Что нужно знать мужчинам о системе «Оберіг»

Как известно в электронную систему «Оберіг» вносится вся информация о военнообязанном мужчине. Она уже работает. Какие изменения внесут в эту систему, рассказывает адвокат на своей странице в ТикТок.

Он отмечает, что при необходимости военнообязанный должен обратиться в ТЦК и СП для уточнения информации, касательно отсрочки от мобилизации или же воспользоваться системой "Оберіг".

Совсем недавно появилась информация, что департамент охраны здоровья Киевской областной государственной администрации информирует о введении организационных мероприятий для обеспечения личного прибытия подчиненных забронированных работников в соответствующие районные ТЦК с целью обновления их военно-учетных данных и внесения информации касательно военнообязанного в систему «Оберіг».

Это говорит о том, что эта система заработает. Те кто не успел или при других случаях не обновил свои военно-учетные данные, будут обновлять их путем получения повесток или сообщений и т.д.

@advokat_shevchenko

Адвокат Антон Шевченко 🇺🇦 Запис на консультацію: 🌐Telegram: t.me/lawyer_antonshevchenko 📱073-502-16-44, #адвокат #військовийюрист #військовийадвокат #воєннийстан #мобілізація #реєстрОберіг #бронювання #адвокатський_супровід

♬ оригінальний звук - Адвокат Антон Шевченко

Недавно мы рассказывали, что президент отметил, как можно получить бронь от мобилизации.

Также "Стена" сообщала, что ТЦК обвинили в терроре и срыве мобилизации.

Еще мы писали, что в Раде приняли закон о мобилизации и военном положении.