Уже в скором времени у приложении "Дія" появится возможность зарегистрироваться в "Армию дронов", о чем сообщает Онистрат.

В первую очередь необходимо пройти регистрацию, после чего состоится профессиональное обучение человека. При этом лучшие ученики – уйдут в самые сильные бригады. Важно знать, что абсолютно все, кто захотят в Армию дронов, будут операторами беспилотников.

"Это классная история для геймеров, у них моторика рук другая". Инфраструктура готова к запуску, осталось наладить обмен информацией с Минобороны", - отмечается в сообщении.

В Министерстве цифровой трансформации заявили, что в 2024 году в Украине могут произвести более миллиона беспилотников благодаря Армии дронов. Среди этих дронов могут быть, в частности, FPV, которые ночью будут уничтожать российскую бронированную технику и пушки. В Минцифры отметили, что нужно увеличить дальность и устойчивость дронов к РЭБ.

Справка: Проект Армия дронов — комплексная программа, включающая системную закупку дронов для украинских военных, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения операторов.

Проект воплощают при участии Генерального штаба, Госспецсвязи, Министерства обороны, Министерства цифровой трансформации и фандрейзинговой платформы UNITED24.

Отметим, благодаря ударным подразделениям, обеспечивающимся в пределах "Армии дронов", за неделю (с 29 января по 6 февраля) уничтожен 141 российский оккупант и 44 вражеских танка.Также, по его информации, уничтожены 14 САУ, 57 орудий, 109 единиц спецтранспорта и грузовиков, восемь единиц радиотехнического оборудования, четыре РСЗО, 397 опорных пунктов противника.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ уничтожили пятую часть российского флота.

Также мы писали, что Кабмин решил, с какого возраста будет мобилизация.

Напоминаем, что Рада ввела ограничения по лечению военных за границей.