МОЗ бьют тревогу, украинцам старше 60 необходимо провериться

В Украине с годами лишь растет количество случаев заболевания на онкологию. Многие украинцы обращаются в больницу и сдают необходимые анализы слишком поздно, что приводит к плачевным последствиям. И вот в МОЗ обратились к гражданам старше 60 лет. Об этом сообщается в Телеграм-канале.

Когда речь идет об онкологических заболеваниях, каждый из нас может сделать две вещи, чтобы предотвратить заболевание или же обнаружить его на ранних стадиях. Для этого необходимо:

- уделять внимание профилактике;

- прислушиваться к изменениям в организме и следить за здоровьем, чтобы выявить болезнь на ранних стадиях.

Большинство больных раком в Украине – это люди в возрасте 60 лет и старше, и как известно, что чем дольше мы живем, тем большее хронических болезней у нас появляется. Именно поэтому важно помнить, что раннее выявление рака увеличивает шансы на выздоровление.

Не стоит пренебрегать собственным здоровьем и при же первых тревожных симптомах следует сразу же обратиться в больницу, а не ждать, пока именно все пройдет.

Для определения заболевания на ранних стадиях необходимо пройти все необходимые обследования и записаться на прием к врачу, чтобы посоветоваться и определиться с собственными рисками заболеть раком.

Недавно мы рассказывали, что МОЗ просит украинцев помочь защитникам, где необходима кровь.

Также "Стена" сообщала, что в ПриватБанке рассказали о страховании от онкологии.

Еще мы писали, что ученые назвали причину развития рака среди населения.