ПриватБанк заключил соглашение с Криворожским городским советом о полном возмещении процентной ставки по государственной программе "еселя".

Об этом сообщил PrivatBank_insider.

Согласно новому соглашению, кадровые военнослужащие, правоохранители, медицинские работники, учителя и научно-педагогические работники могут получить ипотечный кредит на покупку квартиры в городе Кривой Рог на выгодных условиях.

Процентная ставка в 3% будет полностью компенсирована за счет городского бюджета. По данным Кабинета Министров, в рамках программы "Ессель" уже выдано 7,04 тысячи льготных ипотечных кредитов на сумму 10,65 миллиардов гривен.

За последнюю неделю было выдано 144 кредита на общую сумму 232 миллиона гривен. В этот период ипотечные кредиты получили 80 военнослужащих и представителей силовых ведомств, 11 педагогов, 10 медиков, 1 ученый, 27 семей без собственного жилья и 5 семей внутренне перемещенных лиц.

Недавно, в декабре 2022 года, Кабинет Министров расширил диапазон программы "Еселя" на частные жилые дома и таунхаусы. Эта программа была запущена в октябре 2022 года для обеспечения доступного жилья для граждан.

Ранее портал "Стена" писал, что ПриватБанк и Киевстар запустили выгодную акцию для клиентов.

Напомним, что ПриватБанк разыграет среди клиентов банка поездку в Карпаты.

Кстати, украинки могут получить до 8 тыс. евро, что для этого нужно сделать.