Многие владельцы автомобилей считают, что, когда их машина в гараже, она полностью защищена. Но злоумышленники часто находят способы проникнуть в такие места и украсть ценные вещи. О том, как максимально обезопасить свое имущество от воров, рассказало издание House digest.

Способы защиты

Чтобы обеспечить безопасность, не обязательно использовать самые современные системы безопасности. На самом деле существует множество недорогих способов защитить свой дом и гараж от злоумышленников.

Многие люди хранят пульты от гаражных ворот в своих автомобилях. Но это может стать легкой добычей для злоумышленников, которые могут легко открыть дверь и украсть все ценное.

Не оставляйте ключи от гаража на виду в доме или в автомобиле.

Также стоит установить засов на дверь, соединяющую гараж с внутренним помещением вашего дома.

Если в вашем гараже есть маленькие окна сверху, вы можете стать целью для злоумышленников, так как разбить окна проще, чем дверь.

Вместо того, чтобы просто закрывать окна, установите на них решетки. Это значительно усложнит доступ для кого-либо. Еще один вариант - установить датчики движения возле гаража. Если злоумышленник приблизится к вашему гаражу ночью, включится свет.

Однако лучшее, что можно сделать для обеспечения безопасности вашего дома - установить систему сигнализации.

Другие способы проникновения в гараж

Гараж можно взломать и путем подкопа или через пролом в стене. Укрепите стены и пол с помощью арматурной сетки или стальной решетки.

Наивысший уровень защиты обеспечивают монолитные гаражи из железобетонных блоков. Взломать стену такого гаража быстро и без шума вряд ли возможно. Кирпичные гаражи менее надежны. Самыми уязвимыми для злоумышленников считаются металлические гаражи. Их могут поднять домкратом или просверлить отверстие в металле.

Безопасность гаража зависит не только от его конструкции, но и от его местоположения. Если он находится в неблагоприятном районе и недостаточно освещен, рано или поздно его могут попытаться обокрасть.

Ранее мы рассказывали, что владельцы автомобилей должны заплатить транспортный налог.

Напомним о том, эксперты рассказывают, как часто нужно мыть автомобиль.