Один из военных, недавно освобожденных из плена, трагически погиб

Хотя с начала 2024 года прошло меньше полтора месяца, уже прошло несколько обменов пленными. В конце января 31 числа вернулись на Родину 207 граждан Украины. Спустя 2 недели появилась печальная новость об одном из освобожденных из плена, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Среди тех, кого удалось вернуть 31 января был Юрий Галкин. Он находился в российском плену почти 2 года. В сети есть видео, что когда Юрий ступил на родную землю, он сразу же созвонился с близкими.

В кадре военный с флагом Украины на плечах по просьбе волонтера позвонил родителям, пообщался с матерью и отцом. Мама не могла сдержать слез радости, когда услышала, что ее сын уже находится в Украине и они скоро встретятся.

Но счастье не продлилось долго. Спустя две недели после такого радостного и долгожданного возвращения близки теперь вынуждены навсегда попрощаться с защитником нашей страны.

Дочь Юрия шокировала украинцев новостью, что ее отец трагически погиб 7 февраля. Она и сама не верит в то, что произошло и написала, что это какой-то сюр.

Ее отца не смогли сломать ни плен, его не забрала война или вражеская пуля. Мужчина всего лишь переходил дорогу по пешеходному переходу и его сбила машина насмерть.

Дочь написала, что так ждала звонка отца, но, увы, уже больше так и не дождется его. Больше деталей она не рассказала, где и при каких обстоятельствах произошла трагедия. Известно, что родом Юрий Галкин был из г. Покровск, Донецкой области.

Второй обмен пленными состоялся 8 февраля в формате 100 на 100 человек. Радостную новость сообщил вечером президент Украины Владимир Зеленский.

Известно, что в проведении этого обмена пленными посредническое участие гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты. Немало из вернувшихся в Украину в этот раз защитники Мариуполя.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на фронте погиб украинский театральный актер.

Также мы писали, что за Украину отдал свою жизнь известный актер и режиссер.

Напоминаем, что не стало украинского певца Виталия Белоножко.