Отвары, способные разогнать метаболизм и ускорить сжигание жира в области живота и ягодиц, рекомендуются врачами для людей, сталкивающихся с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови. Эти напитки способствуют активации обмена веществ, что способствует быстрому похудению и может помочь предотвратить развитие диабета.

Подробнее о том, какие чаи способны укрепить здоровье и наладить метаболизм, информирует ТСН.

Чай из шиповника обладает многоцелевыми лечебными свойствами, такими как тонизирование, успокоение, защита от воспалений и микробов, а также желчегонный эффект. Он также может помочь укрепить сосуды, снизить артериальное давление и улучшить уровень гемоглобина в крови. Кроме того, чай из шиповника обладает мощными антиоксидантными свойствами, помогает регулировать уровень глюкозы в крови, омолаживает кожу и клетки организма, и имеет минимальное содержание калорий, что делает его отличным вариантом для употребления во время диет. Чай из шиповника можно заваривать за час до еды, чтобы активировать метаболизм и избавиться от лишних килограммов.

Отвар из крапивы способен активизировать метаболизм и также полезен для укрепления иммунитета. Крапива способна связывать кровь и снижать артериальное давление благодаря содержанию витамина К, помогая также в остановке внутренних кровотечений. Она имеет также лечебные свойства, способствуя излечению заболеваний печени, желчного пузыря, почек и ревматизма.

Мятный чай обладает способностью уменьшать аппетит и ускорять обмен веществ, что делает его отличным средством во время диеты. Он также способен помочь в лечении многих заболеваний, снижать стресс и оказывать успокаивающее воздействие.

Зеленый чай, благодаря содержанию биофлавоноидов, способен ускорить снижение веса при правильном питании. Он содержит антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами, а также обладает антибактериальными свойствами и способствует предотвращению развития рака желудка. Его кофеин стимулирует мозг и деятельность нервной системы.

Ранее "Стена" информировала, что можно выпить утром вместо кофе и чая, чтобы взбодриться.

Напоминаем, безопасно ли пить кофе на пустой желудок.