Новости подтверждают, что российские и войска используют терминалы Starlink в зоне конфликта. Пока трудно определить точное количество устройств, но их может быть гораздо больше, чем отмечено в оригинальных отчетах. Терминалы могут попадать в россию через третьи страны.

Одновременно отмечается резкое ухудшение качества интернета, предоставляемое терминалами Starlink в украинских войсках. Это может быть вызвано разными факторами, такими как переполненность сети или возможные попытки воспрепятствования со стороны противника.

Об этом сообщает Телеграмм – канал Инсайдер ua.

Выявлено, что русские войска используют терминалы Starlink на фронте, и их количество может превышать ранее указанное. Отчеты свидетельствуют, что россияне официально закупили Starlink в Дубае и теперь эти спутниковые системы помогают им на поле боя.

В то время как российские военные пользуются Starlink, украинские военные жалуются на проблемы со связью, отмечая, что их терминалы "глушат", и их интернет имеет ограниченную скорость.

Старлинк у окупантов

SpaceX признала использование своих технологий в российских военных целях, однако отметила, что у компании нет никаких официальных связей с российским правительством или военными.

Ранее портал "Стена" писал о жутких кадрах после атаки разных городов Украины.

Также есть новость о масштабной атаке шахедами на Одессу и Харьков.

Напоминаем об успешном истреблении окупантов с территорий Украины.