В Австрии пьяные лыжники остановили движение на склоне горы на эксклюзивном горнолыжном курорте Ишгль. Об этом сообщает Telegram-канал УНИАН.

Согласно информации, во время традиционной вечеринки после катания на лыжах Après-Ski («После лыж») участники, употребив алкоголь, решили остаться на склоне после окончания мероприятия.

Все это вызвало затруднения для остальных посетителей курорта, которым приходилось объезжать пьяных лыжников, чтобы продолжить спуск на лыжах или сноуборде. Несколько десятков участников вечеринки развлекались, кувыркаясь в снегу, в то время как другие просто лежали на земле и были не в состоянии встать.

На сегодняшний день горнолыжный курорт Ишгль стал одним из самых востребованных не только в Австрии, но и во всем альпийском регионе. Он быстро догнал своих конкурентов и вошел в число лидеров благодаря прекрасно организованной зоне катания и высококлассным отелям, а также правильной маркетинговой стратегии, позиционирующей курорт как идеальное место для активного молодежного отдыха.

Сегодня девиз курорта звучит как призыв к отдыху: «Relax. If you can» («Отдыхай, если сможешь»). Местные власти даже вынуждены были запретить катание на лыжах и сноубордах в вечернее время, чтобы хоть немного ограничить энергию ночных вечеринок, на которых катание плавно переходит в безудержную веселье и длится до самого утра.

Рестораны, бары и клубы, народные танцы на столах, много пиво и изысканные коктейли, реки шампанского, ночные шоу под открытым небом — все это привлекает сюда толпы не только молодежи, но и туристов всех возрастов.

Главным событием сезона всегда является концерт в апреле, который проходит на вершине горы Идальп, где крыша местного ресторана превращается в сцену для выступления мировых звезд. Тысячи туристов съезжаются сюда, чтобы насладиться концертом и продолжить веселье до рассвета, а сезон всегда завершается великолепным фейерверком.

Ранее сообщалось, что маленькая девочка смогла покорить гору Эверест.

Напомним о том, сколько стоит отдых на зимних курортах Украины: цены вас удивят.