Продюсер и артист Алексей Потапенко, более известный под псевдонимом Потап, внезапно анонсировал свой переезд в Колумбию. На своей странице в Instagram он поделился новостью, объясняя, что страна эта славится своим влиянием на латиноамериканскую музыкальную сцену. Он выразил надежду на сотрудничество с тамошними музыкантами и продюсерами для создания новых хитов. Однако реакция пользователей социальных сетей оказалась далеко не одобрительной.

Многие из комментаторов выразили свое недовольство и разочарование новостью. Они не стали скрывать своего негатива, критикуя Потапа за его решение. Причины этого недовольства различны. Одни видят в его решении предательство родины, особенно в свете текущей геополитической ситуации, другие считают, что его поступок не соответствует образу общественного деятеля, который он старался создать ранее.

Некоторые пользователи обвиняют Потапа в том, что он уже давно отошел от украинской музыкальной сцены и забыл о своих корнях. Последние два года он провел в основном за границей, редко бывая на родине. Даже в начале войны в Украине он находился в Испании, и лишь затем сообщил, что присоединился к территориальной обороне Украины. Однако, его действия тогда вызвали волну критики и сарказма со стороны пользователей социальных сетей. Многие не поверили в его искренние намерения и обвинили его в попытке использовать патриотизм в своих целях.

Несмотря на заявления о том, что за границей он занимается сбором средств на помощь украинской армии, многие его фанаты уже потеряли веру в его искренность. Переезд в Колумбию лишь усугубил эту ситуацию.

Отдельно стоит отметить, что его партнерша на сцене и в жизни, Настя Каменских, не поехала с ним в Колумбию. Она анонсировала свой тур по Украине, что вызвало дополнительные слухи и разговоры о возможном разладе в их отношениях. Некоторые фанаты решили это расценить как еще один признак того, что их союз находится в кризисе.

В целом, решение Потапа вызвало большой резонанс в украинском интернете, оставив множество людей разочарованными и обеспокоенными. Вопросы о его верности и преданности родине стали предметом горячих дискуссий, а его действия стали объектом критики и сарказма.

Ранее "Стена" писала о том, что после новостей о разводе с Потапом Настя Каменских запустила рубрику неудачных снимков.

Также мы сообщали, что Потап показал, как проводит время с сыном.