Уже на этой неделе в Украину вернутся морозы: в Укргидрометцентре прогнозируют снижение температуры до −14 °C, пишет пресс-служба синоптиков.

В среду 14 февраля в течение суток ожидается +1…+7, только в южной и восточной части несколько теплее: в дневные часы может быть +8…+13. 14−15 февраля кроме запада и востока возможен небольшой дождь, в центральных и северных областях даже с мокрым снегом.

Начиная с 15-го февраля, в Украине ожидается снижение температуры в среднем на 4−7 градусов по сравнению с предыдущими градациями, отмечает Птуха. По ее словам, 16 февраля ночная температура в восточных и северных областях −5…−11, 17-го февраля на севере и северо-востоке до -14. Днем −2…−8.

В пятницу, 16 февраля в северных и центральных областях будет идти небольшой снег, в южной части — мокрый снег с дождем, а остальная территория без существенных осадков. В целом на этой неделе, особенно во второй ее части, осадков будет немного.

Так, с субботы, 17 февраля на севере и северо-востоке ожидается до −14 °C. Днем от −2 до −8 °C.

По областям, в среднем ожидается снижение температуры на 4-7 °C по сравнению с предыдущими градациями.

Однако сильные морозы не коснутся большинства западных областей и крайнего юга страны — днем в конце недели ожидается от +1 до +7 °C .

Уже после выходных ожидается ослабление морозов, и снова температура может повыситься до «плюсовых» значений, или хотя бы до нуля. Вот только такого тепла, как в понедельник-вторник 12 и 13 февраля, в ближайшее время не будет.

В Киеве и области прогноз погоды следующий: 13 февраля ночью умеренный, а днем небольшой дождь, ночью и утром туман, — отметила Птуха, — Температура ночью +5…+7, а днем +7…+9. 14 февраля небольшой дождь, днем и ночью +3…+5. А 15 февраля в регионе ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, или даже мокрый снег, ведь с 15-го числа — снижение температуры, в течение суток около нуля градусов, ветер 7−12 м/с.

Ранее портал "Стена" сообщал, что озвучены главные цвета весны и лета 2024.

Также мы писали, что ученые заявили, полезно ли ежедневно ходить по 10 тыс. шагов.

Напоминаем, что опубликован рецепт печенья ко Дню святого Валентина.