Шеннен Доэрти, знаменитая американская актриса, честно поделилась своими переживаниями о влиянии диагноза рака на ее работу в киноиндустрии, особенно в процессе съемок фильма «Бетани». В ее подкасте Let's Be Clear, выпущенном 12 февраля, Доэрти рассказала, что узнала о своем диагнозе всего за неделю или две до начала съемок.

Важно отметить, что Доэрти долгое время сражалась с раком молочной железы, который временно отступил в 2017 году, но вернулся уже в 2020 году на четвертой стадии, а затем распространился на ее кости, как сообщалось в статье на обложке журнала People в 2023 году.

Режиссер и сценарист фильма «Бетани», Джеймс Каллен Брессак, также рассказал о своих воспоминаниях о том, как Доэрти поделилась с ним своим состоянием перед началом съемок. Он отметил, что Доэрти позвонила ему, когда только начала принимать лекарства, и выразила сомнения в своей способности справиться с работой. Брессак заверил ее, что они найдут решение, но подчеркнул, что работа на проекте может помочь ей отвлечься от своих мыслей.

Актриса также рассказала о трудностях, с которыми ей приходилось сталкиваться во время съемок, пытаясь сосредоточиться и действовать в условиях недавнего диагноза. Она вспомнила сцену, где ей пришлось смотреть в зеркало и прикасаться к своему лицу, и подчеркнула, что постоянно забывала свои реплики, что было нехарактерно для нее, известной своей безупречной памятью.

Доэрти также обсудила с Брессаком подход к этой сцене, отметив, что решили передать все только через выражение лица, а не слова. Они вдохновлялись молчаливой напряженностью Роберта Де Ниро во второй части «Крестного отца» и пришли к выводу, что момент может быть гораздо сильнее, если передать его через выражение лица.

В январе в другом выпуске своего подкаста Доэрти и ее гость, онколог доктор Лоуренс Пиро, обсудили последние методы лечения рака и надежды на будущее. Актриса выразила надежду на то, что будущие достижения в медицине позволят ей продолжать полноценную жизнь.

Ранее "Стена" писала о том, что онкобольная Шеннен Доэрти начала планировать собственные похороны.

Также мы сообщали, что онкобольная Шеннен Доэрти рассказала, как пыталась забеременеть.