Сенат США принял важное решение

Сенат Соединенных Штатов проголосовал за отдельный законопроект о предоставлении помощи Украине, Израилю и Тайваню на общую сумму более 95 миллиардов долларов.

Сейчас этот законопроект будет направлен в Палату представителей, где спикер от Республиканской партии, Джонсон, уже выразил свою критику в отношении него. Более 60 миллиардов долларов предусмотрено для Украины.

Об этом сообщили в издании ЦензорНЕТ.

Майк Джонсон, спикер Палаты представителей, выразил критику относительно текста законопроекта, содержащего средства на помощь Украине и согласующегося в Сенате США.

По информации The Hill, цитируемой в Цензор.НЕТ, Джонсон в своем заявлении раскритиковал пакет за отсутствие положений по безопасности границ.

По словам Джонсона, "законопроект Сената по внешней помощи пропускает наиболее насущную проблему, стоящую перед нашей страной".

Джонсон подчеркнул, что он не будет предлагать проект на голосование в Палате представителей, если он пройдет через Сенат без изменений.

"Если Сенат не внесет никаких изменений в пограничную политику, Палата представителей будет вынуждена продолжать работу над этими важными вопросами самостоятельно. Америка заслуживает лучше, чем статус-кво Сената", - добавил он.

Напомним, США могут разместить ядерное оружие за пределами своей страны.

Ранее портал "Стена" писал, что Путин просит приостановить войну в Украине.

Также ранее сообщалось, что в Украине стартовала новая гуманитарная помощь США.