Сейчас, согласно сообщению пресс-секретаря Сил обороны юга Украины, активные обстрелы со стороны оккупантов на паузе, но в Вооруженных Силах Украины не исключают возможности массированного удара россии 24 февраля.

Об этом пишет издание ТСН.

Наталья Гуменюк отметила, что существует аналитическая информация, свидетельствующая о возможности агрессивных действий со стороны России, однако это не обязательно связано с конкретной датой. Она заметила, что противник может пробовать сделать эффект неожиданности.

Гуменюк отметила, что обстрелы держатся на паузе, поскольку оккупантам нужно время на подготовку, включая подготовку массированных атак. Ее слова свидетельствуют о том, что хотя враг имеет достаточно оружия, включая дальнобойное, для причинения вреда, он требует времени для подготовки к массированным действиям.

Вместе с тем, то же издание ТСН сообщает , что в Госдуме России предложили организовать в школах мероприятия, посвященные "спецоперации" против Украины, в частности, провести "день начала СВО" 24 февраля 2024 года. Эту инициативу выдвинула Яна Лантратова, первый заместитель председателя комитета по образованию Госдумы России.

Предложение по подготовке программы для организации "общешкольных мероприятий, посвященных годовщине начала специальной военной операции", касающейся правительственного диапазона, предлагается Минобразования России.

Напомним, согласно новому проекту закона о мобилизации украинцев ждут тотальные повестки.

А также ранее портал "Стена" писал, что в Раде предупредили о жесткой мобилизации.

Также ранее сообщалось, что ТЦК устроили в Одессе массовую транспортную мобилизацию.