Согласно фольклору, хорошие и плохие события в жизни зависят от различных факторов. Например, благосостояние приходит в дом, когда деньги управляются с осторожностью и вниманием. А если в семье часто возникают конфликты и нищета, то следует искать источник негативной энергии в доме. Об этом сообщает "ПроГроші".

Рассказываем, какие предметы в вашем доме поглощают всю позитивную энергию.

Эксперты советуют не оставлять плохие события на произвол судьбы. Если члены вашей семьи постоянно болеют, вы испытываете неудачи в различных областях жизни, а ссоры постоянно сопровождают вашу семью, то это признак того, что стоит избавиться от предметов, приводящих к таким неприятностям.

Засохшие цветы

Цветы часто становятся неотъемлемым атрибутом праздников. Их дарят на различные особые случаи. И в этом нет ничего плохого, поскольку букеты обычно притягивают позитивную энергию.

Однако хранить цветы, когда они уже завяли, не лучшая идея. И даже если у вас нет времени на полную уборку, лучше просто избавиться от букета, так как он привлечет неудачи и болезни. Поэтому старайтесь избавляться от таких подарков сразу, как только они утрачивают свой приличный вид.

Вьющиеся растения

Они не столько приносят в дом плохую энергию, сколько делают жизнь беспорядочной и нестабильной:

  • постоянные изменения в работе;
  • разрывы и воссоединения в отношениях;
  • потери личных вещей;
  • регулярные опоздания, включая важные встречи и т. д.

Вьющиеся растения делают жизнь запутанной и непредсказуемой. Чтобы восстановить гармонию в доме, лучше удалить растение, например, на работу.

Подарки от неприятных людей

Если у вас есть подарки от людей, с которыми у вас нет хороших отношений, то лучше избавиться от них. Считается, что такие подарки приносят неудачи. Более того, они могут быть наполнены негативной энергией с самого начала, так как человек чувствовал негативные эмоции, когда выбирал, покупал и дарил вам подарок.

Также не рекомендуется хранить дома подарки от людей, с которыми у вас были плохие отношения. Например, если недавно вы разорвали дружбу или отношения с партнером, а недавно вам что-то дарили, то лучше также избавиться от этих вещей.

Старые фотографии

Согласно фольклору, фотографии сохраняют энергию человека на десятилетия, и она не всегда положительна. Более того, эта энергия легко передается другим людям, что также не является хорошим фактом. Поэтому такие воспоминания могут привести к проблемам со здоровьем и финансовым трудностям.

Некоторые специалисты рекомендуют сжигать ненужные фотографии, но это довольно радикальное решение. Поэтому лучше просто переложить их в дальний ящик и спрятать как можно дальше. Более современный совет - хранить фотографии на современных носителях, а старые фотографии действительно утилизировать.

Ранее "Стена" информировала, какие приметы свидетельствуют о том, что девушка скоро выйдет замуж.

Напоминаем, что опасно выбрасывать в мусорку согласно приметам.