На оборонном заводе в Алтайском крае произошел мощный взрыв

Местные власти объяснили взрыв в городе Бийск, произошедший рядом с оборонным предприятием в Алтайском крае, как "следствие технологического процесса". После мощного взрыва в районе предприятия над городом поднялся густой столб дыма, пишет Обозреватель.

Местные жители зафиксировали на видео последствия события, сообщения о которых распространились из-за российских СМИ. Согласно сообщениям горожан, окна некоторых домов повредила ударная волна.

Мэр Бийская, Виктор Щигрев, в своем заявлении отметил, что за технологическим процессом на предприятии проводились работы, и нет повода для паники или беспокойства. Однако конкретного предприятия, на котором проходили эти работы, он не уточнил.

По информации "МК на Алтае", Главного управления МЧС в Алтайском крае, сообщения о происшествии не поступало и пожарно-спасательные службы не выезжали на место.

Справка, в городе расположен ФНПЦ "Алтай", являющийся частью государственной корпорации "Роскосмос". Это предприятие специализируется на производстве боеприпасов, твердотопливных зарядов для ракетных двигателей и взрывчатки для промышленных нужд. Объект находится под санкциями ЕС, США, Украины и Японии.

Видео взрыва и их последствия опубликованы в социальных сетях.

А также в России сообщили, что 15 февраля произошли массированные обстрелы города Белгород. Отмечено, что событие привело к разрушению торгового центра и привело к гибели людей, а также ранениям по меньшей мере десять человек.

Эту информацию российские паблики обнародовали после 11:00 в четверг. По их данным, причиной этого инцидента стала активная работа российской противовоздушной обороны.

В результате инцидента пострадала торговая сеть "Князь Владимир" на улице Спортивной, а также автомобили в районе улицы Губкина.

"Существуют предварительные оценки, погибшие по меньшей мере 10 человек, и многие ранены. Официальные комментарии властей по этой ситуации отсутствуют", - отметили российские источники.

При этом в издании Обозреватель отметили интересный факт, что обстрелы в Белгороде стали активными именно тогда, когда в Украине было объявлено предупреждение о воздушной тревоге из-за возможной угрозы применения баллистики российскими войсками на Харьковщине.

Напомним, в Раде предлагают расшить категории мужчин, которым была предоставлена ​​отсрочка .

А также сообщалось, что враг ударил по Украине 26 ракетами разных типов.

Напомним, в Курской области на России произошел мощный хлопок.