Где прогнозируются снегопады в ближайшие дни

Несмотря на достаточно теплую погоду зимой в этом году, зима пока не отступает - вскоре часть Украины накроют снегопады, которые продлятся в течение двух дней. Об этом свидетельствуют данные сервиса по мониторингу погоды Ventusky.

Так, снегопады начнутся ближе к ночи, 15 февраля . Осадки покроют часть центральной и северо-восточной Украины. В частности, больше всего будет снижать в Черкассах и области и Сумах, а также в Кропивницком, Полтаве и Харьковщине.

Утром, 16 февраля , осадки усилятся. Интенсивнее всего будет снежить в Черкасской области. Также снег выпадет в Кропивницком, Полтаве, Харькове, Сумах и ближайших регионах.

Днем осадки существенно снизятся. Еще кое-где будет снегить на Полтавщине, Харьковщине и Сумщине, но уже гораздо меньше.

На вечер этого дня небольшой снег прогнозируется на Харьковщине и в Запорожской области. На остальной территории Украины осадков не предполагается.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутую третью платежку за газ – какие суммы требуют уплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который угрожает уклоняющимся за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 в день рождения – все подробности и как оформить.