В пресс-службе Операции Объединенных Сил "Таврия" сообщили о готовности к различным возможным сценариям событий и тактике ведения боевых действий, чтобы адаптироваться к динамично меняющимся обстоятельствам, пишет ТСН.

Военные подразделения в районе Авдеевки активно маневрируют, частично совершая отступление на более выгодные позиции, а частично отражая атаки противника. Снабжение в район Авдеевки и эвакуация из него усложнены, что привело к мобилизации дополнительных логистических маршрутов.

Эти данные были предоставлены Дмитрием Лиховием, руководителем отдела по связям с общественностью Операции Объединенных Сил "Таврия" в ходе телемарафона 15 февраля.

Ситуация в направлении Авдеевки остается напряженной, но под контролем.

"В минувшую ночь зафиксированы потери в личном составе российских вооруженных сил в количестве 208 человек с 18:00 до 6:00 часов утра. Потери на Авдеевском направлении по сравнению с другими направлениями в операционной зоне Операции Объединенных Сил "Хортица" составляют 20 против 1. Это еще одно доказательное свидетельство сложной ситуации для противника именно в направлении Авдеевки", - отметил Лиховой.

Всего за последние сутки российские оккупанты совершили 43 авиаудара, провели 64 боевых столкновения и выпустили 1080 артобстрелов в операционной зоне Операции Объединенных Сил "Таврия".

"Большая часть этих атак приходится на Донетчину, в частности на направление Авдеевки", - добавил представитель Вооруженных Сил Украины.

Напомним, во время утренней атаки страны 15 февраля враг использовал необычные ракеты.

Портал "Стена" писал, что в России произошел мощный взрыв на стратегическом заводе.

А также сообщалось о последствиях ночной атаки Украины 15 февраля.