Укрзализныця показала электричку после модернизации

Немало украинцев пользуются электричкой, но нередко о комфорте в таком виде транспорта и говорить нечего. Укрзализныця в своем Telegram-канале показала вагоны электрички после проведенной модернизации.

Отмечается, что работа проводилась на собственных мощностях. Также представлены и фото, чтобы можно было оценить проделанную работу.

Стоит отметить, что результат порадовал пассажиров, судя по их лицам. Теперь от старых, неудобных, грязных и вонючих вагонов электричек не осталось и следа.

В компании отметили, что это была модернизация впервые с начала независимости Украины на собственных мощностях, что вселяет надежду, что такие проекты будут не единичны. Данная электричка, которая представлена на серии фото уже курсирует по маршруту Коростень-Житомир-Винница.

Со станции в Коростене региональный поезд №887/888 Коростень-Винница отправляется в 08:05, в Житомире он останавливается в 09:33, а на конечную остановку он прибывает в 11:53.

В обратном направлении из Винницы он отправляется в 14:00, в Житомире он останавливается в 16:13, а в Коростень прибывает в 17:47.

В Укрзализныце отметили, что уже имеют опыт обновления пригородных электропоездов. Но полную модернизацию дизель-поездов с учетом всех стандартов, в том числе и инклюзивных требований, компания проводила впервые.

Сообщается, что дизель-поезд сформирован в 4-вагонном составе, он имеет 324 посадочных места третьего класса, а также дополнительные 8 мест для людей с инвалидностью.

Главные вагоны поезда оснащены пандусами и местами для людей на колесных креслах, специальными санузлами и кнопками вызова поездной бригады.

Среди других удобных атрибутов — крепления для перевозки велосипедов, стеллажи и полки для багажа, порты Type-C и USB для зарядки гаджетов, пеленальные столики в уборных, маршрутные указатели и информационные экраны.

Билеты можно купить в чат-боте компании, в кассах, а также непосредственно у кондукторов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця упростила пассажирам получение важной услуги.

Также мы писали, что Укрзализныця увеличила количество поездов на Львов.

Напоминаем, что Киевстар и Укрзализныця запустили совместную услугу.