Автовладельцев предупредили о возможных проблемах с транспортными средствами

На транспортное средство может быть наложено обременение. Если авто под арестом, угнанное, владелец указан должником в государственных реестрах, а еще может быть "перебит" номер двигателя или кузова, предупредили в Главном сервисном центре МВД.

"Невеселая ситуация произошла с жительницей Камень-Каширска, перерегистрировавшейся в нашем учреждении на Волыни Porsche Cayenne, 2012 года выпуска. Наши админы по базам увидели, что это транспортное средство разыскивается Генеральной прокуратурой Украины. Теперь дело за правоохранителями", - говорится в сообщении правоохранителей.

Всем украинцам напомнили, что залог абсолютного спокойствия и уверенности в законности автомобиля – оформление договора купли-продажи в Сервисніх центрах МВД.

Напомним, с начала 2024 года более 4 тыс человек сдавали теоретический экзамен после самоподготовки в сервисных центрах МВД по всей Украине. Из них более 1,5 тысяч или 40% успешно прошли тестирование.

В Главном сервисном центре МВД напомнили, что граждане, желающие стать водителями, могут изучать теоретический модуль как в автошколе, так и самостоятельно. Кандидаты в водители могут использовать печатную или электронную литературу.

Для проверки знаний пригодится онлайн-тренажер по ПДД, показывающий вопросы, которые будут на теоретическом экзамене.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.