Бутылка открытого пива может храниться в течение 36 часов. Чтобы пиво оставалось вкусным и ароматным, важно предотвратить потерю карбонизации. После открытия бутылки как можно скорее закройте ее, это поможет сохранить шипучость и предотвратить окисление, которое может ухудшить вкус, пишет УНИАН.

Для этого подойдет фольга или полиэтиленовая плёнка, а также специальные многоразовые крышки и пробки для бутылок. После закрытия бутылки поставьте ее в холодильник, чтобы пиво оставалось холодным, что замедлит выход углекислого газа и сохранит шипучесть и вкус напитка.

Помните, что пиво следует хранить не более 36 часов после вскрытия, но все зависит от того, насколько герметично вы закрыли бутылку.

Лучше использовать такое пиво уже на следующий день. Помните также о том, что пиво можно использовать для приготовления различных блюд, но чрезмерное потребление может привести к проблемам со здоровьем и набору веса.

Кстати говоря

Выбор пива в магазине может быть сложным из-за большого выбора сортов и марок. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

  • Стиль пива: Начните с выбора стиля пива, который вам нравится или вы хотите попробовать. Есть светлое, темное, лагеря, эйлс, стауты и другие стили.
  • Вкусовые преференции: Исходя из своих вкусовых предпочтений, выберите пиво с необходимым уровнем горечи, фруктовыми или цветочными нотками или даже экспериментируйте со сложными вкусовыми профилями.
  • Страна производитель: Некоторые страны известны своей пивоваренной традицией. Например, Германия известна своими лагерями и пилзнерами, Бельгия – трапистскими эйлами и аббатскими эликсирами.
  • Производитель: Некоторые изготовители имеют очень хорошую репутацию. Ищите известные бренды, гарантирующие качество.
  • Дата производства и срок годности Убедитесь, что пиво не просто выглядит свежим, но и не прошло срок годности.
  • Рейтинги и отзывы: Перед покупкой можете проверить рейтинги и отзывы о сорте пива в Интернете.

Экспериментируйте: Не бойтесь попробовать что-нибудь новое. Пиво имеет множество вариаций вкуса, и это может быть увлекательный опыт для вашего поднебесного вкуса.

Раньше "Стена" писала, что будет с организмом, если пить пиво каждый день.

Также мы рассказывали, как самостоятельно приготовить настоящее пиво.