В Украине появился первый автомобиль, напечатанный на 3D-принтере

В Украине зарегистрировали первый в стране электрокар, напечатанный на 3D-принтере, сообщает autoconsulting.com.ua.

Отмечается, что это довольно необычный автомобиль, который имеет малоизвестное название Urbee 2S. Неизвестный покупатель привез и зарегистрировал данный электромобиль в Украине.

Примечательно, что он указан как квадроцикл 2018 года выпуска. Хотя, как отмечается, его история на 5 лет старше и довольно интересная.

Первый в мире функциональный автомобиль, созданный с помощью 3D-печати возник при содействии трех компаний: KOR EcoLogic, RedEye On Demand и Stratsys.

Первое поколение таких электромобилей Urbee оснащено 5-ти сильным гибридным приводом. Он был представлен еще в 2010 году.

Автомобиль Urbee стал успешным, функциональным концептом, способным преодолеть свыше 3000 километров пути с использованием 3,8 литра топлива.

Но, к сожалению, в связи с тем, что выходной кузов был слишком хрупким, реализацию проекта серийного производства автомобиля пришлось отложить.

Электрокар Urbee 2. Фото: autoconsulting.com.ua

Следующая модель Urbee 2 способна сделать настоящую революцию в автомобильной промышленности. Возвращаясь к основам, модель заставляет переосмыслить механизм автомобильного производства.

Электрокар Urbee 2. Фото: autoconsulting.com.ua

Есть все шансы, что уже в недалеком будущем подобные экологически безопасные автомобили станут стандартом автомобильного производства.

Электрокар Urbee 2. Фото: autoconsulting.com.ua

Вторая модель является наиболее практической из всех, которые производились. Она представляет собой последовательно-паралельный гибрид.

Электрокар Urbee 2. Фото: autoconsulting.com.ua

Это легкий весом в 550 кг и чрезвычайно аэродинамический трехколесный, двухместный гибрид. Он заводится с помощью пары 36-вольтных электромоторов номинальной мощностью 4 к.с. и пиковыми 8 к.с. Они заряжаются с помощью блока аккумуляторных батарей емкостью 7,6 кВт∙час.

Электрокар Urbee 2. Фото: autoconsulting.com.ua

При подключении к электрической розетке заполнение заряда аккумулятора занимает примерно 6 часов. Четырехтактный двигатель внутреннего сгорания мощностью 10 к.с. работает как генератор, обеспечивая зарядку аккумуляторных батарей.

Он дает возможность поддерживать постоянную скорость на уровне 110 км/час. При работе только на электрическом заряде автомобиль может преодолеть примерно 64 км при условии движения на максимальной скорости.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине может сократиться количество автомобилей, названа причина.

Также мы писали, что перечислены действенные способы, как открыть дверцу авто, если она примерзла.

Напоминаем, что владельцам авто дали совет, как выбрать омыватель.