Женский макияж представляет собой способ самовыражения и улучшения внешности. В основном женщины прибегают к макияжу, чтобы подчеркнуть свою естественную красоту, скорректировать недостатки кожи или создать смелый образ для особых случаев. Об этом сообщает издание focus.ua.

Хотя макияж является индивидуальным процессом, зависящим от предпочтений и особенностей кожи каждой женщины, существуют определенные тренды в макияже, которым стоит следовать, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Фокус собрал для вас подборку трендовых вариантов макияжа, которые будут актуальны в 2024 году.

Макияж "Золотой час" - это техника макияжа, которая придает лицу сияющий, естественный вид с использованием тепло-золотистых оттенков. Идея заключается в создании макияжа, напоминающего теплые, приглушенные оттенки.

Для этого макияжа вы можете использовать теплые песочные, бронзовые, золотистые и персиковые оттенки на глазах, губах и скулах для достижения естественного, свежего и нейтрального вида. Также можно добавить блеск с помощью блесток или хайлайтеров, чтобы подсветить определенные части лица.

Макияж с голубыми оттенками будет очень популярным и трендовым вариантом в 2024 году. Он может иметь различные вариации, от нежных оттенков голубого до насыщенного синего.

Вы можете сосредоточиться на глазах, используя голубые оттенки теней и добавив голубой карандаш для глаз или подчеркнув контур нижних ресниц. Также можно экспериментировать со стрелками, сделав их голубыми. Завершить макияж можно, добавив легкий розовый или чудесный оттенок помады.

Один из вариантов голубого макияжа - это смоки-айс. Для этого используйте подводку с голубым оттенком, выделите контур глаз и растушуйте его для создания волшебного задымленного эффекта. Добавьте немного голубых теней на веки, чтобы сделать эффект более насыщенным.

Вы также можете попробовать вариант макияжа "Морская волна". Для этого вам понадобится голубой оттенок, чтобы создать градиентный эффект на веках, начиная с насыщенных оттенков на внешнем углу глаз и постепенно переходя к светлым оттенкам ближе к внутреннему углу. Завершите макияж, тонко подчеркнув нижнюю линию глаза и подкрасив ресницы тушью.

Вы также можете сделать упор на внутренний уголок глаза, нанеся голубые тени, чтобы подчеркнуть их и зрительно увеличить. Совместите их с нейтральными тенями на веках и подкрасьте ресницы тушью.

Макияж в стиле "нюд" — это классика, которая не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Он придает лицу естественный вид и создает впечатление, что женщина выглядит так, будто вообще не использует макияж.

Основные принципы нюд макияжа — это свежий и здоровый вид кожи, использование нейтральных оттенков на глазах и губах, а также минимальное количество силуэтных средств.

Для создания идеального нюд макияжа, можно использовать бежевые, пудровые, нейтральные и персиковые оттенки на веках, легкий тональный крем, немного румян для придания естественного румянца, прозрачный блеск для губ и поддержание естественной формы бровей.

Этот стиль подходит для любого типа кожи и цвета волос, придавая лицу естественный и свежий вид. Благодаря своей универсальности, нюд макияж остается популярным выбором для различных событий и стилей.

Ранее "Стена" писала о том, как правильно умываться, чтобы кожа лица не постарела.

Также мы сообщали, почему опасно отказываться от умывания водой в пользу хлоргексидина.