Чтобы губы выглядели красиво, объемно и имели четкий контур с подтянутыми уголками, важен не только правильный уход, но и специальная гимнастика. Об этом пишет издание karavan.ua.

Сегодня фейсбилдинг становится все более популярным, и это не удивительно, ведь на лице, как и на теле, есть мышцы, которые можно укрепить и подтянуть с помощью упражнений.

Многие знаменитости, такие как Дженнифер Энистон, Дженнифер Лопес, Меган Маркл и Гвинет Пэлтроу, занимаются фитнесом для лица.

Чтобы создать красивый рельеф губ и избавиться от морщин вокруг рта, нужно регулярно проводить гимнастику по 15 минут утром и вечером.

Упражнение 1: Увеличение объема губ

Придерживая указательным пальцем верхнюю губу, выдыхайте воздух изо рта. Не напрягайте щеки, упражнение должно быть мягким и естественным. Затем сделайте то же самое для нижней губы. Повторите 15-20 раз, чтобы почувствовать усталость губ и щек

Упражнение 2: Стимулирование подгубных мышц

При закрытом рту активно, но медленно проведите языком под губами. Сделайте 30 повторений по часовой стрелке, затем отдохните и повторите против часовой стрелки. Это упражнение делает губы более упругими и стимулирует кровообращение в деснах.

Упражнение 3: Укрепление контура губ

Открывайте рот, как при произношении звука "О", одновременно нажимая пальцами на уголки губ и сдвигая их внутрь рта. Это упражнение помогает укрепить контур губ.

Упражнение 4: Для носогубных складок

Плотно сомкните губы и растяните их в улыбке. Удерживайте уголки губ пальцами и массируйте носогубные складки к крыльям носа и обратно. Повторите 20 раз.

Упражнение 5: Против опущения уголков рта

Положите подбородок на сомкнутые в замок руки и раскройте рот, нажимая подбородком на руки, а руками сопротивляйтесь, поднимая подбородок вверх. Это упражнение тренирует мышцы нижней части лица. Повторите 10-15 раз, затем замрите с открытым ртом на 10 секунд и повторите еще три раза.

Раньше "Стена" информировала, как быстро и легко избавиться от черных точек на лице.

Напоминаем, как нужно наносить средства для ухода за кожей лица, чтобы они имели эффект.