Сама привычка перекусывать не является опасной ни для здоровья, ни для фигуры, но важно выбирать правильные продукты для перекуса. Об этом пишет портал useti.org.ua.

Хотя перекусывание не самая полезная привычка, в современном мире это допустимо. В конце концов, еда является одним из самых простых способов справиться с тревогой и получить небольшой прилив эндорфинов. Однако, если вы заботитесь о своей фигуре, старайтесь избегать "безопасных" перекусов, которые могут быть вредны не только для внешности, но и для здоровья.

ОВОЩНЫЕ ЧИПСЫ

Не все овощи одинаково полезны, и, честно говоря, готовые овощные чипсы имеют мало общего с реальными овощами: часто в их состав входит много добавок, которые уменьшают полезные свойства сушеных овощей. Лучше всего употреблять овощи в свежем виде, но если вы все же любите чипсы, лучше готовить их самостоятельно, чтобы быть уверенным, что они содержат только овощи и оливковое масло.

ГОТОВЫЙ ПОПКОРН

Попкорн – один из немногих фаст-фуд продуктов, который даже диетологи рекомендуют не отказываться, если вы соблюдаете строгую диету. Это отличный способ получить углеводы без ущерба для фигуры: средняя порция попкорна содержит всего 30 калорий. Однако стоит убедиться, что в нем нет подсластителей, ароматизаторов и других добавок, которые могут быть в готовом продукте.

ПРОДУКТЫ С ОТРУБЯМИ

Булочки с отрубями, мюсли и каши могут быть хорошей идеей, но только если вы готовите их сами, а не покупаете готовые смеси: магазинные продукты могут содержать до 300 калорий за порцию, что приблизительно равно содержанию калорий в жирном пончике с сахарным сиропом. Это происходит из-за избытка масла, жиров и натрия, которые добавляют в готовые продукты.

МОРКОВЬ

Морковь, кажется, такая полезная и вкусная, но она содержит много сахара, что делает ее опасной для фигуры, особенно если употреблять ее в больших количествах. Поэтому лучше ограничиться одной или двумя морковинами в день.

ЗЛАКОВЫЕ БАТОНЧИКИ

Безопасны только те батончики, которые вы готовите сами, так как в остальных могут содержаться добавки, такие как сироп, шоколадная глазурь и другие ингредиенты, которые уменьшают полезные свойства злаков и орехов.

Ранее "Стена" информировала, названы чаи, которые помогут похудеть.

Напоминаем, какой гормон влияет на появление лишнего веса.