Зеркало – один из самых могущественных магических атрибутов в домашнем пространстве. С древних времен считалось, что с этим предметом следует обращаться серьезно и осторожно, поскольку его использование для сомнительных практик или гаданий может привести к серьезным последствиям как для самого человека, так и для его близких, пишут "ПроГроші".

Более того, существуют обстоятельства, когда даже просто смотреть в зеркало не рекомендуется.

Зеркала находятся в каждом доме, в спальнях, коридорах, ванных и других помещениях, будь то встроенные в стены, стоящие на полу или на столиках. Они используются для различных целей: для рассмотрения себя в новой одежде, нанесения макияжа, создания причесок и так далее.

Однако иногда взгляд на зеркало может остановиться и просто так. Согласно народным поверьям, есть несколько ситуаций, когда это делать категорически не рекомендуется.

Когда вы плачете, лучше избегать смотрения в зеркало. Считается, что плакать перед зеркалом опасно, так как это может привести к потере счастья и энергии. Зеркало обладает сильной энергией, и человек в момент слез становится уязвимым, что делает его защиту невозможной. Молодые девушки также могут "плакать свою красоту".

Ночью смотреть в зеркало не рекомендуется, особенно с полуночи до рассвета. Считается, что в это время особенно опасно, так как в это время царят злые духи, и взгляд в зеркало может привлечь негативные силы, которые могут принести болезни, бедность и неудачи.

Треснувшее зеркало считается знаком болезни и несчастья. Разбитое зеркало может символизировать раздробление судьбы и планов человека. По поверьям, взгляд в разбитое зеркало может ускорить старение или даже укоротить жизнь.

Во время похорон принято закрывать зеркала на 40 дней. Это связано с представлением, что душа усопшего возвращается домой и может "застрять" в зеркале, причиняя неудачи своим родным или уводя их из жизни.

И, наконец, смотреть в зеркало во время еды считается неблагоприятным. По поверьям, это может "съесть" память, счастье и деньги человека, привлекая бедность и невзгоды. Также молодые люди могут "съесть свою красоту".

Ранее "Стена" информировала, какие приметы свидетельствуют о том, что девушка скоро выйдет замуж.

Напоминаем, что опасно выбрасывать в мусорку согласно приметам.