Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 18 февраля

Синоптик поделилась, в каких регионах Украины стоит ожидать осадков в воскресенье, 18 февраля и какой будет температура воздуха. Прогноз опубликован на Facebook-странице Наталки Диденко.

В целом, на территории страны в первой половине дня возможен небольшой дождь, он может быть с мокрым снегом. Во второй половине дня осадки прекратятся в западных и северных областях.

В Киеве в воскресенье ночью и в первой половине дня стоит ожидать дождь и мокрый снег. Ночью синоптик отметила, что будет даже теплее, чем днем — от +3 до +5. Но на протяжении дня 18 февраля температура опустится до +1...+3.

Диденко также поделилась, что на новой рабочей неделе будет преобладать прохладная погода, поэтому теплые вещи еще будут в тренде. Ближайшее потепление стоит ожидать 23-24 февраля.

Синоптик на сайте Метеопрог Игорь Кибальчич опубликовал прогноз погоды в Украине на 18 февраля:

  • В западных областях ночью и утром пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков. На дорогах ночью местами гололедица. Ветер северо-западный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, днем +2…+7 °С.
  • В северных областях ночью ожидается дождь с мокрым снегом, днем местами пройдет небольшой дождь. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, днем +1…+6 °С.
  • В центральных областях местами ожидается небольшой дождь, временами с мокрым снегом. Ветер юго-западный с переходом вечером на северо-западный, 7 – 12 м/с. Температура ночью -2…+3 °С, днем +2…+7 °С.
  • В южной части и Крыму ночью без существенных осадков, днем пройдёт небольшой дождь. Местами туман. Ветер ночью юго-западный, днём и вечером северо-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °С, днем +5…+10 °С.
  • В восточных областях ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег, местами с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °С, днем +2…+7 °С.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликованы лучшие даты в феврале для посева помидоров.

Также мы писали, что названы три знака Зодиака, которые станут богаче в марте.

Напоминаем, что представителям этих 5 знаков Зодиака повезет в бизнесе.