В ночь с 17 на 18 февраля 2024 года войска оккупантов в очередной раз атаковали территорию Украины, используя 6 зенитных управляемых ракет С-300 (расположенных в Донецкой области), 3 крылатые ракеты Х-22 (происхождением из Воронежской области) и управляемую авиационную ракету Х-59 (продукция Запорожской области), а также 14 ударных беспилотников типа "Shahed" (близ Приморско-Ахтарской и Курской области).

Об этом сообщается на официальном Телеграмм-канале Воздушные Силы ВС Украины.

В ответ на это нападение для обороны были привлечены зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины, а также средства радиоэлектронной борьбы.

В результате боевых действий были сбиты 12 беспилотников "Shahed" и одна управляемая авиационная ракета Х-59 в пределах Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

Около 6.00 часов войска воздушного командования "Восток" совершили посадку еще одного российского самолета - истребителя-бомбардировщика Су-34 на Восточном направлении.

"У московитов снова «потёр нет».
Сегодня, около 6.00, еще один Су-34 «успешно вернулся» на базу!
Также есть в активе 12 сбитых «шахедов» и авиационная ракета Х-59", - написал на своей странице в Телеграмм командующий Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук.

Напомним, в ЕС заявили по поставкам нарядов Украине.

Ранее портал "Стена" о том, что Малюска сделал заявление о мобилизации.

Также ранее сообщалось, что появилась тревожная информация об окончании войны в Украине.