Какой праздник 19 февраля и что строго запрещено делать в этот день

19 февраля, в православном календаре день памяти апостолов Архипа и Филимона. Святые апостолы Архип и Филипп были двумя из семидесяти учеников, которых Иисус Христос посылал проповедовать Евангелие. Архип был епископом Колосийского во Фригии, а Филипп был епископом Гали. Оба они страдали за веру во Христа от идолопоклонников и умерли как мученики. Архипа растащили на земле, избили палками и порезали ножами. Филиппа зарыли в землю по пояс и каменировали. Об этом подробно расскажет "Стена".

Народные приметы на 19 февраля:

  • В этот день все еще лежит снег – весна придет нескоро.
  • Яркое солнце к большому урожаю.
  • Плывут белые облака – ждите ветреную погоду.

Запреты на этот день: В этот день нельзя отказывать в помощи нуждающимся, потому что целый год будешь жить без удачи. Под запретом сквернословия и брани, все это вернется к вам в двойном размере.

В этот день можно и нужно: А вот делать в этот день добрые дела не только можно было, но и считалось необходимым. Наши предки верили, что тогда судьба поблагодарит сторицей. Также одевали праздничную чистую одежду, чтобы призвать весну.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.