Важность правильного питания для нашего здоровья и благополучия привлекает все большее внимание со стороны ученых и специалистов. Одним из интересных открытий стало то, что киви, согласно исследованиям новозеландских ученых, способен оказывать благотворное воздействие на психическое здоровье, способствуя улучшению настроения, сна и общего состояния всего за 4 дня.

Подробнее о том, какой фрукт способен оздоровить нервную систему, информирует New York Post.

Киви богат витаминами группы В, антиоксидантами и другими соединениями, способствующими поддержанию нормальной работы центральной нервной системы без применения успокаивающих и седативных препаратов.

Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали 155 человек, предоставив им каждый день в течение восьми недель добавку с витамином С или два киви. После этого участники отмечали улучшение качества сна и уменьшение тревожности. Также, киви помогает снизить уровень стресса и напряженности благодаря высокому содержанию витаминов группы В. Витамин С, входящий в состав киви, помимо укрепления иммунитета, способен повысить настроение и жизненный тонус.

Однако польза киви не ограничивается только воздействием на психическое здоровье. Этот фрукт также помогает похудеть и омолодиться, так как содержит большое количество воды, белков, углеводов и витамина С, который является мощным антиоксидантом. Кроме того, киви способствует укреплению иммунитета, улучшению пищеварения и поддержанию сердечно-сосудистой системы благодаря содержанию цинка, йода, калия и других микроэлементов.

Таким образом, киви можно рассматривать как ценный и полезный продукт для общего улучшения здоровья и поддержания психического равновесия. Эти открытия подчеркивают важность умеренного употребления разнообразных и полезных продуктов для поддержания физического и психического благополучия.

Ранее "Стена" информировала, какие фрукты нужно потреблять в ограниченном количестве.

Напоминаем, как правильно совмещать фрукты между собой.